В Чайковском прошла акция «Мы за безопасный путь»

Ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В Чайковском прошла акция «Мы за безопасный путь»
Участники акции. Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 21 ноября - DIXINEWS.

«Мы за безопасный путь» - под таким девизом в г. Чайковский прошла муниципальная акция, посвященная Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, организованная сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами Центра дополнительного образования, при поддержке сотрудников 11 отряда федеральной противопожарной службы (№47 и № 49 пожарных частей), волонтёров-медиков ГБПОУ «Чайковский медицинский колледж», Ассоциации Детских Объединений (ЧАДО РДШ) и общественной организации «Наш дом – г.Чайковский». 

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также напомнить пешеходам и водителям автомобилей о необходимости соблюдения Правил дорожного движения как гарантии сохранения жизни и здоровья.
В мероприятии приняли около 130 школьников образовательных учреждений вместе со своими педагогами. 

Участники акции посетили площадки «Медицина катастроф: оказание первой помощи», «БДД в профессии пожарного», «Социальный ролик по ПДД», и на площадке «мастер-класс» изготовили из белой бумаги журавликов - символ надежды и памяти, которые в дальнейшем были розданы на центральных улицах города Чайковский.


Популярное сегодня

Чайковские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев смертельного ДТП