Правоохранители Чайковского доставили с вахты мужчину, подозреваемого в тяжком преступлении

В начале августа 2022 года жительница Чайковского обратилась в следственный отдел по городу Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю с заявлением о покушении на её половую свободу. По данному факту было возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Правоохранители Чайковского доставили с вахты мужчину, подозреваемого в тяжком преступлении
СО по г. Чайковский СУ СКР по Пермскому краю Источник: СО по г. Чайковский СУ СКР по Пермскому краю Автор фото: Клабуков Е.Л.

г. Чайковский, 15 сентября - DIXINEWS.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции, была установлена личность злоумышленника, на которого указали местные жители. Им оказался ранее судимый мужчина 1985 года рождения.

В связи с тем, что подозреваемый работает вахтовым методом, после совершенного нападения на женщину, он уехал в Новый Уренгой. В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции выехали в Ямало-Ненецкий автономный округ, где задержали подозреваемого и доставили в город Чайковский.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Следователем следственного отдела по г. Чайковский следственного управления СК России по Пермскому краю продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление причастности подозреваемого к совершению данного преступления, а также иных аналогичных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.


Популярное сегодня

В Чайковском ранее судимый местный житель отправится в колонию