Убийство 19-летней давности раскрыли следователи Чайковского

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), совершенного жителем города в 2003 году.

Убийство 19-летней давности раскрыли следователи Чайковского
Кулак. Источник: news.myseldon.com Автор фото: Ilmar Saabas

г. Чайковский, 24 сентября - DIXINEWS.

По версии следствия, в ноябре 2003 года в вечернее время обвиняемый 1986 года рождения, находясь в подъезде одного из многоквартирных домов Чайковского, на почве возникшей личной неприязни нанес 58-летнему потерпевшему множественные удары руками по голове, причинив последнему закрытую черепно-мозговую травму, в результате которой потерпевший скончался в медицинском учреждении. В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий в августе 2022 года лицо, совершившее указанное преступление, было установлено.

Заместитель руководителя следственного отдела Евгений Клабуков прокомментировал, что в настоящее время расследование по уголовному делу окончено, вина лица, совершившего указанное преступление полностью доказана, обвинительное заключение утверждено Чайковским городским прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Популярное сегодня

Очередной житель Чайковского решил выпить и покушать за чужой счёт