Уроженка Чайковского организовала наркопритон в квартире, где жила с ребёнком

В Чайковском суд вынес приговор 32-летней местной жительнице, организовавшей наркотический притон и сбывавшей наркотические средства.

Уроженка Чайковского организовала наркопритон в квартире, где жила с ребёнком
Наркопритон в Чайковском. Источник: 59.мвд.рф Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 22 октября - DIXINEWS.

Весной 2021 года сотрудники территориального отдела полиции получили оперативную информацию о том, что женщина сбывает наркотики на территории города. Стражи порядка незамедлительно начали проводить комплекс оперативных мероприятий, направленных на пресечение противоправных действий.

В ходе проделанной работы оперативники установили, что обвиняемая, являясь лицом, систематически употребляющим наркотические средства синтетического происхождения, занималась продажей запрещённых веществ, которые приобретала через Интернет. Кроме того, она  предоставляла свою квартиру, где проживала вместе с малолетним ребёнком, наркозависимым лицам в качестве помещения для потребления наркотиков. В качестве вознаграждения за предоставление вышеуказанных услуг женщина безвозмездно получала от посетителей притона часть запрещенных веществ для личного пользования, которые здесь же совместно с ними и употребляла. Зачастую это происходило на глазах ребенка.

На период следствия в отношении фигурантки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Изучив собранные сотрудниками полиции доказательства, суд по совокупности преступлений приговорил женщину к 5 годам 7 месяцам лишения свободы.  Отбывать наказание она будет в  колонии общего режима.


Популярное сегодня

Житель Чайковского решил перекусить и выпить за чужой счёт