В Чайковском детском лагере совершил остановку «Поезд безопасности»

В Чайковском сотрудники полиции, МЧС России и представители некоммерческой общественной организации «Наш дом - город Чайковский» организовали для ребят, посещающих летний лагерь «Город Детства» мероприятие под названием «Поезд безопасности».

В Чайковском детском лагере совершил остановку «Поезд безопасности»
Организаторы мероприятия для детей по правилам безопасности Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г.Чайковский, 22 августа - DIXINEWS.

Необходимо было пройти определенный маршрут по различным станциям. На станции «Инспектор ПДН» с ребятами была проведена беседа о времени «комендантского часа», о видах ответственности, о правилах поведения в общественных местах, у водоёма, с огнём, в сети Интернет, и возможных ловушках мошенников.

На станции «ГИБДД» дети рисовали «Ленту безопасной дороги», познакомились с патрульным автомобилем ДПС.

На станции "МЧС" сотрудники пожарно-спасательной службы продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент. Показали спецтехнику. Провели экскурсию внутри самой настоящей пожарной машины. Желающие примерили экипировку пожарного.

Самая необычная станция «Поезда безопасности» - «Байкер». Общественники из организации «Наш дом - город Чайковский» дали возможность детям почувствовать себя настоящими мотоциклистами.

В завершение организаторы мероприятия пожелали ребятам жарких и безопасных каникул. Дети, в свою очередь, пообещали быть внимательными и соблюдать правила безопасности.


Популярное сегодня

Чайковская полиция вновь предупреждает о мошенниках, действующих через интернет-сайты