В Чайковском начался весенний призыв

г.Чайковский, 3 апреля - DIXINEWS.

С 01 апреля 2019 года начала свою работу призывная комиссия Чайковского городского округа.

Работу комиссии возглавляют - председатель, глава города Юрий Востриков и зам председателя, военный комиссар ЧГО Дмитрий Лобанов. В военный комиссариат прибывают юноши 1992-2001 годов рождения (более 600 человек). Призывники проходят медицинский осмотр, каждому из них доводится решение призывной комиссии о призыве в армию, предоставлении отсрочки или освобождении от прохождения военной службы.

По всем интересующим вопросам призыва 2019 года в Чайковском, можно обратиться в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Чайковский, ул. Промышленная, д. 2, ежедневно в рабочие дни лично или по телефону 3-23-98.

В военной прокуратуре Пермского гарнизона работает консультационно-правовой пункт по вопросам призыва граждан на военную службу. Он расположен по адресу г. Пермь, ул. Чернышевского, д. 41, а также телефон «горячей линии» 8 (342) 216-15-09. Призывники, их родственники и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы. Работники военной прокуратуры Пермского гарнизона готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях прав молодых людей.