В Чайковском водитель автобуса наехал на несовершеннолетнего пешехода

г.Чайковский, 4 июля - DIXINEWS.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 июня около 17:30 в районе дома №23/3 по улице Декабристов.

По данному участку дороги двигался автобус «ПАЗ-32054», под управлением мужчины, 1967 года рождения.

Водитель выехал на правую обочину по ходу движения транспорта и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. По данным ГИБДД, ребенок стоял на обочине. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 2004 года рождения получил травмы и ему назначено амбулаторное лечение в медучреждении города.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

В Госавтоинспекции отмечают, что между водителями и пешеходами постоянно возникает недопонимание на дороге. Каждый из них пытается доказать, что именно он главный на дороге, несмотря на то, что и водители, и пешеходы – два равных участника дорожного движения и подчиняются единым для всех Правилам дорожного движения. Все это зачастую в свою очередь приводит к печальной статистике совершенных ДТП.

К сожалению, мы сталкиваемся с происшествиями, в которых пешеходы получают травмы по своей неосторожности. Одни переходят дорогу в неустановленном месте, другие перебегают проезжую часть из-за стоящих машин или других предметов, ограничивающих видимость, третьи переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Такие пешеходы создают проблемы не только себе, но и водителям.

Немалая часть ДТП лежит и на совести водителей. Зачастую они не правильно оценивают дорожные и погодные условия, значительно превышают скоростной режим, не пропускают пешеходов на пешеходных переходах.

Не стоит забывать, что дорога является зоной нашей общей ответственности. Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения: водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Всегда помнить, что небрежность, пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге. Только взаимное уважение на дороге может стать залогом безопасности.