В Чайковском 12 семей переехали из ветхого жилья в новые квартиры

г.Чайковский, 14 июня - DIXINEWS.

Долгожданное событие состоялось 10 июня, в эксплуатацию было введено два жилых дома.

Данное мероприятие стало продолжением реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда» федерального приоритетного проекта «Достойное жилье», действующей на территории Чайковского городского поселения.

Администрацией города ведётся активная работа в плане реализации программы по переселению граждан из ветхого жилья. 10 июня новых жильцов принимали сразу два дома: в микрорайоне «Речники» по адресу улица Мира ½ и в микрорайоне «Заринский» по улице Декабристов 16/1.

Поздравить переселенцев с таким важным для них событием прибыл глава города Игорь Андриив:

«Сегодня, в преддверии Дня города, мы вручаем вам ключи от новых квартир. От всей души поздравляю вас с этим долгожданным событием, для меня, как для главы города, оно не менее важно и радостно, поскольку ещё 12 семей переехали из аварийных брусчаток в благоустроенное жильё. Реализация программы, безусловно, будет продолжена. Так, в этом году улучшат свои жилищные условия еще 48 семей, переехав из аварийного жилья, к переселению планируются 9 брусчатых домов».

Игорь Ярославович также выразил благодарность строителям «РСУ-6» за качественную работу, лично проинспектировав жилые помещения. Стоит отметить, что новые дома были сданы в эксплуатацию в комплексе со всей необходимой инфраструктурой: детскими площадками, парковками для автотранспорта, тротуарами, местами отдыха. К тому же, подрядчик в соответствии с законодательством даёт на дома гарантию.

После традиционной церемонии перерезания символической ленточки, глава города вручил жильцам ключи от их новых квартир. Сейчас жильцам новых домов необходимо оформить надлежащий пакет документов, определиться с формой управления домом, заключить индивидуальные договоры на коммунальное обслуживание и после подключения всех коммуникаций переехать в свои новые долгожданные квартиры.