Ольховское сельское поселение лишилось части краевого финансирования

г.Чайковский, 22 марта - DIXINEWS.

По данным «Отчёта об исполнении бюджета за 2013 год» администрация Ольховского сельского поселения превысила плановые расходы на содержание органов местного самоуправления.

Данный норматив утверждается Постановлением Правительства Пермского края.

В соответствии с бюджетным законодательством (п. 2 ст. 136 Бюджетного кодекса) муниципальные образования, в бюджетах которых доля финансовой помощи из бюджета Российской Федерации составляет более 10 % от собственных доходов, обязаны планировать расходы на содержание органов местного самоуправления в соответствии с утверждённым Постановлением.

Как сообщается на официальном сайте администрации Чайковского муниципального района, в связи с нарушением Ольховскому поселению сокращена финансовая помощь в виде субсидий из бюджета Пермского края. Потеря составила 880,1 тыс рублей. Такая ситуация в поселении образовывается второй раз.

Таким образом, самостоятельное распоряжение главой Ольховского сельского поселения и депутатами бюджетными средствами в рамках поселения приводит к их нецелесообразному распределению и использованию. В связи с этим поселение лишается дополнительных финансов, которые предназначены для нужд населения.