За кражу кошелька жительница Чайковского пойдёт под суд

г. Чайковский, 27 октября - DIXINEWS.

В дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу с заявлением обратилась женщина, которая рассказала, что при неизвестных обстоятельства у неё пропал кошелек. Заявительница пояснила, что пропажу обнаружила выйдя из магазина.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержана 53-летняя местная жительница, которая, как пояснила сама, подобрала кошелёк в торговом зале одного из магазинов города. Денежные средства в размере пяти тысяч рублей гражданка потратила по своему усмотрению, а кошелёк выбросила.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что незаконное завладение чужим имуществом влечет привлечение к уголовной ответственности.

В случае нахождения каких-либо ценных вещей (банковские карты, сумки, телефоны, кошельки и т.п.) лучше отнести их в ближайший отдел полиции, где примут меры к розыску собственника и возвратят ему ценности.