Житель Чайковского городского округа понесёт наказание

г.Чайковский, 6 декабря - DIXINEWS.

В Чайковском суд вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым 59-летний, житель одного из сёл городского округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в мае текущего года, в вечернее время, в одном из домов посёлка Засечный, Чайковского городского округа, после совместного распития спиртных напитков в компании из пяти человек, на почве личных неприязненных отношений между мужчиной и женщиной, на тот момент находящимися в браке, но совместно уже не проживающими произошла ссора. В ходе конфликта, мужчина взял шампур, который лежал под раковиной и ударил им потерпевшую один раз в область груди, причинив непроникающее колото-резаное ранение грудной клетки. В результате, потерпевшая госпитализирована с травмой, которые по признаку опасности для жизни были квалифицированы как легкий вред здоровью. Злоумышленник доставлен в отдел полиции.

Несмотря на раскаяние подсудимого, и принятие потерпевшей стороной его извинений, суд признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 9 месяцев.