В Чайковском будут судить челябинца, совершившего преступление 10 лет назад

г.Чайковский, 23 июня - DIXINEWS.

Расследование по уголовному делу окончено и передано в суд.

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г. Челябинска. Его обвиняют в совершении изнасилования в 2008 году на территории г. Чайковский.

Следствием установлено, что в середине июня 2008 года обвиняемый, 1986 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате одного из домов, расположенных по ул. Карла Маркса, применяя физическое насилие, совершил насильственное половое сношение с потерпевшей.

На протяжении почти десяти лет данное преступление оставалось нераскрытым. В апреле 2018 года в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили лицо, совершившее преступление.

Следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). В настоящее время расследование по уголовному делу окончено, обвинительное заключение утверждено Чайковским городским прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.