В Чайковском состоялось открытие фестиваля «Чистые танцы»

г.Чайковский, 4 июля - DIXINEWS.

Краевой фестиваль дискотек открылся 3 июля на площадке Речного вокзала танцевальным праздником.

На четыре дня, с 3 по 7 июля, город Чайковский стал танцевальной «столицей» Пермского края.

Организаторами мероприятия выступили Пермский дом народного творчества при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, администрация Чайковского городского поселения. Фестиваль нацелен на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию позитивного досуга и привлечение жителей к активному отдыху.

Город Чайковский уже во второй раз принимает у себя краевой фестиваль дискотек. В прошлом году чайковские ребята стали лучшими на «Чистых танцах», проходивших в Лысьве, и переняли эстафету проведения фестиваля в свой город. Среди участников мероприятия ведущие танцевальных, игровых и музыкальных программ, ди-джеи, танцевальные коллективы из Чайковского, Перми, Краснокамска, Губахи, Кунгура и Лысьвы. «Чистые танцы» - это разнообразие музыкальных стилей и направлений, поэтому каждая танцевальная площадка по-своему уникальна.

В день открытия, 3 июля, участников фестиваля и зрителей от имени мэра Чайковского поприветствовал первый заместитель главы города Михаил Мерзляков, пожелав участникам удачных выступлений, приятного общения и обмена опытом и выразив уверенность, что краевой фестиваль «Чистые танцы» ещё не один раз пройдёт в нашем музыкальном городе.

По результатам четырёхдневного танцевального марафона будут определены лучшие из лучших в каждой номинации, а также обладатель гран-при фестиваля «Лучшая дискотека».

Как отметил директор краевого фестиваля «Чистые танцы» Иван Лебедев, «впервые мы посетили город Чайковский с фестивалем в 2003 году, и были очень рады провести это массовое мероприятие вновь в вашем городе, поскольку знаем, что наши чайковские коллеги всегда обеспечат стопроцентную и грамотную организацию, как в техническом плане, так и во всех остальных аспектах проведения фестиваля. Все фестивальные площадки, на которых мы решили развернутся в вашем городе оборудованы на самом высоком уровне».

Иван Николаевич выразил благодарность главе города И.Я. Андрииву, комитету по культуре, искусству и молодёжной политике администрации Чайковского городского поселения за достойную организацию краевого танцевального фестиваля.