В Чайковском стартовал межрегиональный конкурс «Мой город в цвету-2014»

г.Чайковский, 24 января - DIXINEWS.

Конкурс объявлен в рамках реализации межрегионального проекта «Галактика городов П.И. Чайковского».

Проведение межрегионального конкурса нацелено на объединение усилий органов местного самоуправления, учреждений, организаций и жителей городов, вошедших в проект «Галактика городов П.И. Чайковского», по озеленению и благоустройству своих муниципальных образований

К участию приглашаются все желающие: предприятия и организации, образовательные учреждения, общественные организации, детские объединения, инициативные группы, активные граждане городов, объединённые единым культурным символом – великим русским композитором П.И. Чайковским.

Тематика предоставляемых на конкурс объектов благоустройства должна быть посвящена жизни и творчеству композитора, проекту «Галактика городов П.И. Чайковского».

До лета ещё много времени, а потому у каждого есть возможность подумать над проектом ландшафтного дизайна своего района, двора, улицы или клумбы, познакомиться с примерами цветников, малых архитектурных форм и взять уроки ландшафтного дизайна. А также изучить жизнь и творчество П.И. Чайковского, чтобы получить вдохновение и выдержать тематику конкурса.