Чайковский зритель увидел спектакль «Претерпевшие до конца»

г.Чайковский, 28 апреля - DIXINEWS.

Спектакль был представлен 27 апреля в концертном зале Чайковского музыкального училища.

«Претерпевшие до конца» - это результат работы известного Санкт-Петербургского режиссёра Ольги Маликовой-Наумовой.

В постановке были задействованы солист Пермского академического театра оперы и балета Михаил Наумов, а также солисты инструментального трио «Созвучие» (г. Пермь).

«Это необычный спектакль, насыщенный действием. Я назвала его спектакль драмы и музыки, поскольку постановка и состоит из драматических кусков и из музыкальных номеров, - рассказала режиссёр спектакля. – Постановка посвящена семье Николая II, при этом я рассматриваю его, как отца, как мужа, с точки зрения семьи, беру ипостась семейную, человеческую, поскольку о нём, как о личности царской, о государе, правителе итак рассказано довольно много. При этом спектакль сопровождается видеоматериалами. Ну конечно же, не без финальной развязки – расстреле. Вообще, весь материал построен на параллелях, весь нерв в том, что вот рождение – вот жизнь, вот жизнь – вот смерть. В этот спектакль я вложила много сил, можно сказать, что он мной выстрадан от первого до последнего момента».

Надо сказать, что премьера спектакля состоялась ещё в мае прошлого года в Улан-Удэ, в течение года постановку увидели зрители множества российских городов.

27 апреля спектакль «Претерпевшие до конца» приехал в Чайковский. Своей яркостью, силой, динамичностью и эмоциональностью постановка не оставила равнодушным ни одного посетителя. По окончанию спектакля зрители стоя благодарили актёров. Каждого из присутствующих спектакль заставил задуматься над тем, какой огромной исторической значимости была жизненная жертва последней царствовавшей семьи.