В Чайковском состоялась «Битва хоров: Поющий Чайковский – 2015»

г.Чайковский, 16 апреля - DIXINEWS.

11 апреля 2015 года в 18.00 в МБУ «Дворец молодежи» состоялось яркое музыкальное шоу – муниципальный конкурс вокальных коллективов «Битва хоров: Поющий Чайковский – 2015».

Конкурсная программа каждого хора состояла из двух номеров.

Обязательное условие – исполнение патриотической песни, так как конкурс в этом году был посвящен 70-летию Великой Победы.

Участники конкурса выступили в двух категориях:

• категория «А» - начинающие хоровые коллективы.
• категория «В» - коллективы, имеющие опыт сценических и конкурсных выступлений.

Конкурсная программа каждого хора состояла из двух номеров. Обязательное условие – исполнение патриотической песни, так как конкурс в этом году был посвящен 70-летию Великой Победы.

Каждый участник конкурса уникален и был настоящим открытием для членов жюри.С удовольствием и восторгом принимали зрители исполнение известной песни группы «Земляне» - «Земля в иллюминаторе» СберХором (хор Чайковского отделения Западно-уральского банка «Сбербанк России»).

Поразила интерпретация русской народной песни «Веники» представленная хором молодежного центра «Ровесник». Не оставило никого равнодушным вокальное мастерство хора группы компаний «Чайковский Текстиль» и молодежного хора Техникума промышленных технологий и управления, которым жюри присудили 1 место в своих группах.

Яркие сценические костюмы, искренность и самоотдача вокалистов заслуженно снискали теплую поддержку зрителей. Искромётно и талантливо выступили все коллективы, подарив городу настоящий праздник.

По предложению председателя жюри – директора МБУ «Дворец молодежи» Марины Илюхиной – принято решение в следующем году сделать конкурс открытым и сразиться с коллективами Пермского края и Удмуртии.