В Чайковском наградили лучших педагогов отрядов ЮИД

г. Чайковский, 7 апреля - DIXINEWS.

На территории Чайковского городского округа состоялась вторая ежегодная церемония вручения премии "Лучший педагог отряда ЮИД", которая была организована сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Управлением образования и Координационным центром по профилактике детского травматизма.

В Чайковском действует 15 отрядов юных инспекторов дорожного движения. Их педагоги - наставники, эффективно и плодотворно проводят профилактическую работу в своих школах с детьми и родителями, принимают активное участие в городских акциях и конкурсах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие "Лучший педагог отряда ЮИД" заключалось в раскрытии профессиональной деятельности, собственных педагогических принципов и подходов к формированию у детей осознанных навыков законопослушного поведения на улице и на дороге, воспитанию у ребят нетерпимого отношения к нарушителям правил дорожного движения, продемонстрировав видение современных проблем дорожного транспортного травматизма и возможных путей их решения средствами образования и воспитания.

По результатам деятельности отрядов юных инспекторов движения в прошедшем 2022 году, педагогам были вручены благодарственные письма и наградные статуэтки в виде зебры.

Призёрами стали: 1 место - Гиляшова Светлана Витальевна, СОШ 4; 2 место - Соломоненко Александр Витальевич, СОШ 8; 3 место - Рогалёва Анастасия Николаевна, СОШ 7 (с. Уральское).

Сотрудники Госавтоинспекции благодарят всех руководителей отрядов ЮИД за плодотворное сотрудничество и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество.