Ушёл из жизни бывший генеральный директор Воткинской ГЭС Макарихин Аким Сергеевич

г.Чайковский, 30 августа - DIXINEWS.

Руководство и коллектив филиала ПАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» с глубоким прискорбием извещают о смерти ветерана Воткинской ГЭС, Почётного гражданина Чайковского муниципального района Макарихина Акима Сергеевича.

Аким Сергеевич трудился в системе энергетики с 1969 года. С 1989 по 1993 год работал главным инженером Воткинской ГЭС. До ухода на заслуженный отдых в 2003 году был генеральным директором ОАО «Воткинская ГЭС».

При его непосредственном участии был проведён большой объём работ по реконструкции и модернизации энергетического оборудования Воткинской ГЭС и обеспечению жильём сотрудников гидроэлектростанции. Аким Сергеевич внёс большой личный вклад в развитие города Чайковского.

Его многолетний труд отмечен многочисленными наградами: медалью «Ветеран труда», почётными званиями «Заслуженный работник Минтопэнерго РФ» и «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Коллектив и ветераны Воткинской ГЭС сохранят светлую память о нём и выражают глубокое соболезнование семье, близким Акима Сергеевича в связи с его смертью.

Прощание с Акимом Сергеевичем Макарихиным состоится в музыкальном училище 31 августа с 13 до 14 часов.