В Чайковском прошёл мастер-класс по веломототранспорту

г.Чайковский, 16 августа - DIXINEWS.

15 августа сотрудники Госавтоинспекции ,совместно с общественной организацией «Цирк Добра» и автомобильным сообществом «SMOTRA.RU-Chaikovskiy» провели мастер-класс на веломототранспорте в детском лагере «Изумруд».

Мастер-класс прошёл в рамках профилактического мероприятия «Внимание – Дети!».

Мероприятие проводилось с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма на двухколёсном транспорте, с участием юных участников дорожного движения.

Актёры «Цирка Добра» продемонстрировали ребятам навыки управления на цирковом моноцикле и показали несколько манёвров. Самые смелые ребята смогли прокатиться на необычном транспорте. Представители «SMOTRA.RU» показали безопасное управление мотоциклом. Так же, присутствующим продемонстрировали защитную экипировку и рассказали о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения.

После мастер-класса отдыхающим детского лагеря раздали буклеты о соблюдении правил дорожного движения.

Мероприятие получились веселыми и полезными. Ребята получили множество положительных эмоций и поблагодарили организаторов, а так же пообещали соблюдать правила поведения на дорогах.

В свою очередь Госавтоинспекция напоминает, что движение на велосипеде по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а управление мопедом или скутером - не моложе 16 лет, имея водительское удостоверение данной категории.