В Чайковском общественник проверил работу подразделения полиции по вопросам миграции

г. Чайковский, 15 июня - DIXINEWS.

В рамках контроля за деятельностью органов внутренних дел  представитель Общественного совета при отделе МВД России по Чайковскому городскому округу Сергей Мурадов посетил отделение по вопросам миграции территориального отдела полиции.

Сергей Самуллович проверил наличие и актуальность представленной на информационных стендах информации для граждан об оказании государственных услуг. Пообщался с начальником отделения по вопросам миграции майором полиции Юрием Аристовым, который рассказал   о работе вверенного подразделения и порядке оказания государственных услуг населению.

Затем, Мурадов осмотрел рабочие кабинеты сотрудников и пообщался с гражданами, обратившимися за получением государственных услуг. Те, в свою очередь, высказали положительные отзывы о работе полицейских. При этом, отметили важность возможности дать оценку качеству предоставления госуслуг каждым гражданином, обратившимся за её получением. Это можно сделать с помощью гостевого компьютера либо терминала, расположенных в холле отдела по вопросам миграции, здесь же на терминале, либо на Едином портале «Госуслуги» и сайте «Ваш контроль».

Общественник отметил, что при осуществлении общественного контроля перед представителями Общественного совета стоит задача пообщаться с людьми, в ходе разговора узнать мнение граждан о деятельности полиции, и полученная сегодня положительная оценка работы правоохранителей очень важна для укрепление доверия между населением и органами внутренних дел.