В Чайковском стартовала Общероссийская акция «Призывник»

г. Чайковский, 25 апреля - DIXINEWS.

На территории Чайковского городского округу в рамках призывной кампании проходит Общероссийская акция «Призывник». Первый этап акции продлится до 15 июля текущего года. Целью мероприятия является профилактика незаконного оборота и потребления наркотиков среди лиц, достигших призывного возраста.

В ходе акции сотрудники территориального подразделения ОМВД России по контролю за оборотом наркотиков вместе с представителями военного комиссариата проводят антинаркотические лекции и беседы с молодыми людьми. Призывникам рассказывают о негативных последствиях потребления наркотических средств и разъясняют ответственность за участие в их незаконном обороте.

Правоохранители призывают жителей Чайковского городского округа сообщать о фактах употребления детьми, подростками и молодежью наркотических и токсических веществ в дежурную часть Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу

Кроме того, информацию данного характера можно сказать участковому уполномоченному полиции по месту жительства или любому сотруднику полиции. Анонимность гарантируется.