В Чайковском полицейские провели мастер-класс для воспитанников дома-интерната

г. Чайковский, 26 апреля - DIXINEWS.

В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции и представители Общественного совета при территориальном отделе полиции посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. Они провели с уязвимой категорией граждан профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на дороге и практическое занятие по изготовлению световозвращающих элементов.

В ходе встречи организаторы рассказали присутствующим о том, что для того чтобы обезопасить себя на улице важно быть заметным для других участников дорожного движения и предложили изготовить яркие фликеры своими руками. Слушатели получили необходимые для работы наборы – ножницы, яркие тканевые лоскуты, световозвращающую ленту, скотч, и с интересом занялись изготовлением светоотражателей, которые в дальнейшем разметили на своих инвалидных колясках и одежде.

Председатель Общественного совета при чайковской полиции Алексей Тупицын отметил, что подобные мероприятия – это интересный и своеобразный способ повторения и закрепления знаний правил дорожного движения для ограниченных в силу своих физических возможностей людей.