Чайковские полицейские проводят беседы с осужденными

г. Чайковский, 27 октября - DIXINEWS.

В Чайковском госавтоинспекторы совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции проводят беседы с гражданами осужденными за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как отмечают сами правоохранители, профилактические мероприятия направлены на предупреждение повторных преступлений и правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. В ходе встреч полицейские рассказывают о состоянии аварийности на территории Чайковского городского округа, основных причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий, их последствиях. Заостряя внимание присутствующих на недопустимость управления автомобилем в период лишения данного права.

О негативном влиянии алкоголя на организм человека управляющего транспортным средством присутствующим рассказывает психолог уголовно-исполнительной инспекции.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,6 до 2 лет. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость грозит нетрезвому водителю уже уголовной ответственностью. Санкция ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.