Чайковские участковые и общественники присоединились ко второму этапу акции «Сообщи, где торгуют смертью»

г. Чайковский, 31 октября - DIXINEWS.

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе МВД России города Чайковский проводят профилактические беседы с жителями городского округа.

Так, участковые уполномоченные ОМВД России по Чайковскому городскому округу вместе с представителем Общественного совета Натальей Степановой обходят территории подконтрольных участков, общаются с проживающими гражданами, в том числе и подросткового возраста, рассказывают им о тяжёлых моральных и физических последствиях употребления наркотиков для организма. Напоминают, что за употребление и распространение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность. Разъясняют, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотических средств, говорят о том, куда можно сообщить об известных фактах распространения и употребления наркотических веществ.

Пользуясь случаем, полицейские напоминают жителям Чайковского о способах телефонного и интернет-мошенничества, дают рекомендации по безопасному поведению при общении с незнакомцами. Наталья Михайловна рекомендует гражданам поделиться полезной информацией с родственниками и знакомыми.

Для того, чтобы полученная информация запомнилась, жителям города были вручены тематические памятки, напоминающие о вреде наркотиков, и алгоритме действий при общении с незнакомцами по телефону.