В Чайковских автошколах прошла акция «Чайковский без ДТП»

г. Чайковский, 18 ноября - DIXINEWS.

В преддверии международного Дня памяти жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции посетили автошколы города Чайковский.

В ходе встреч проведены профилактические беседы. Будущим водителям была приведена статистика дорожно-транспортных происшествий по Чайковскому городскому округу за 10 месяцев текущего года. Госавтоинспекторы напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Рассказали о причинах ДТП, типичных ошибках и нарушениях допускаемых, в том числе и начинающими водителями. Предупредили об    опасности и последствиях управления транспортным средством в состоянии опьянения. Напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД. Разъяснили особенности движения автомобиля по автодороге в осенне-зимний период времени.

Слушатели благодарили инспекторов за интересную и познавательную беседу, а также пообещали ответственно подойти к процессу обучения и быть внимательными на дорогах, чтобы избежать дорожных аварий.

В завершение каждой из бесед присутствующим были вручены светоотражающие значки.