Службе 03 поставили «отлично»

г.Чайковский, 9 сентября - DIXINEWS.

Лучшая фельдшерская бригада Пермского края работает на станции скорой помощи г. Чайковского. 4 сентября в Перми прошел второй этап конкурса профмастерства среди работников бригад службы 03 нашего края. По сведениям главного врача службы скорой помощи Николая Сухопяткина, в конкурсе приняли участие 35 подразделений медиков со всего края.

Состязания спасателей проводились по трем номинациям, определялась лучшая специализированная, врачебная и фельдшерская бригады. Чайковские медики показали отличные результаты еще на первом этапе конкурса: при оказании экстренной помощи в случае острой сердечной патологии и в ДТП. Далее бригада демонстрировала теоретическую и психологическую подготовку, комплекс сердечно-легочной реанимации по европейскому стандарту, а также умение оказать экстренную помощь в случае ДТП, с извлечением пострадавших из задымленного автомобиля.
Чайковские медики успешно справились со всеми заданиями, набрав почти 80 баллов, и это лучший результат среди остальных участников. Кроме того, при оказании помощи в ДТП бригада получила специальный бонус и оценку «лучше максимальной».
В составе команды Чайковского были фельдшеры скорой помощи Иван Баранов, Александр Филиппенко, Михаил Егоров и Денис Четин.