Какова цена ошибки?!

г.Чайковский, 11 ноября - DIXINEWS.

Жителям микрорайона Заринский надо внимательнее относиться к квитанциям от новых управляющих компаний. Жители большинства домов Заринского микрорайона получили двойные квитанции от новых управляющих компаний: «Южной» и «Теплотекса».

На сегодняшний день УК «Южная» обслуживает на Заре 8 домов, на обслуживании УК «Теплотекс» находятся 28 многоквартирных домов.

Однако многие жители микрорайона Заринский, которые заключили договор с «Теплотексом», получили квитанции и от управляющей компании «Южной», выставленные Информационно-расчетным центром. Для пояснений информационная служба «Дикси-Новости» обратилась за комментариями к директору ИРЦ Александру Смольникову. По его словам, в ИРЦ проверяли документы новых управляющих компаний, подтверждающие голосование жителей, только выборочно. Причем проверяли в основном «Чайковскую» и «Городскую» управляющие компании. При выставлении жителям Зари квитанций от управляющей компании «Южная» в Информационно-расчетном центре не требовали подтверждения, что дома действительно обслуживаются этой компанией. В итоге многие жители Заринского микрорайона были введены в заблуждение, потому что не знали, какая управляющая компания обслуживает их дом.

В самой УК «Южная» отметили, что квитанции от них в ряд заринских домов пришли по ошибке. Однако, учитывая, что некоторые жители Зари заплатили по этим квитанциях, цена этой ошибки велика.

Обращаем внимание, что следует внимательнее относиться к квитанциям от новых управляющих компаний. Уточнить, какая именно УК обслуживает ваш дом можно в городской диспетчерской службе по телефону 064.