Чайковские текстильщики отметили свой профессиональный праздник

г.Чайковский, 18 июня - DIXINEWS.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню работника текстильной и лёгкой промышленности, прошли 15 июня на лесной поляне в районе аэропорта.

День текстильщика, существующий уже более 30-ти лет, - это профессиональный праздник работников и ветеранов текстильной и лёгкой промышленности.

Группа компаний «Чайковский текстиль» - современный российский производитель тканей для корпоративной и специальной одежды европейского уровня. Ещё в советские времена компания стала лидером текстильной отрасли и удерживает это гордое звание и сегодня, являясь одним из ведущих градообразующих предприятий нашего города.

Знак «Чайковский текстиль» стал гарантией качества и защиты персонала. Компания отмечена призами и наградами российских и международных выставок, удостоена званий «Лучший отечественный товар», «Товар года» и «Уникальный продукт», также ей присвоен статус «Лидера российской экономики».

С Компанией «Чайковский текстиль» связаны судьбы большинства чайковцев. На предприятии приветствуется преемственность поколений, уважаются ветераны и делается всё возможное для воспитания молодых рабочих в духе сохранившихся традиций.

С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратилась генеральный директор ООО УПК «Чайковский текстиль» Татьяна Фёдоровна Лавренчук:

«Мы работаем под лозунгом «Оберегая Ваш труд» - это значит, что мы одеваем в ткани нашего предприятия работников других отраслей – вооружённые силы, силовые структуры, работников нефтегазовой промышленности, при этом создавая им комфорт и надёжную защиту от производственных рисков. В штате компании работают лучшие специалисты отрасли, которые по праву считаются экспертами российского и мирового рынка, и мы с гордостью носим звание текстильщика».

Татьяна Фёдоровна поздравила сотрудников предприятия и ветеранов с праздником, пожелав всем благополучия, здоровья, хорошего настроения и новых производственных побед. К поздравлениям Татьяны Лавренчук присоединились глава Чайковского муниципального района Сергей Пластинин, заместитель главы города Михаил Мерзляков, председатель Земского собрания Надежда Тюкалова, отметившие неоценимую значимость Компании «Чайковский текстиль» в экономике нашей территории. В торжественной обстановке были подведены итоги традиционного конкурса профмастерства, проходящего на предприятии ежегодно, участие в котором принимают представители структурных подразделений предприятия.

Руководство Компании наградило финалистов конкурса сертификатами участника и денежными премиями. Были определены и победители конкурса, ими стали: Александра Акулова, Галина Климовских, Сергей Коробейников, Татьяна Коробейникова, Надежда Коровина, Марина Кудрявцева, Наталья Сташкова, Андрей Степанов, Елена Чепкасова и Надежда Шаршавина, которые своим опытом и мастерством доказали, что они лучшие из лучших. Победители профессионального конкурса были награждены генеральным директором предприятия Татьяной Лавренчук дипломами и туристическими путёвками. На протяжении нескольких лет путёвка на отдых к морю является главным призом в конкурсе профмастерства «Лучший по профессии», в этом году еще 10 работников компании были удостоены этого замечательного приза!

Кроме того, благодарственными письмами от главы района Сергея Пластинина были награждены работники Компании, особо отличившиеся своими производственными показателями – Наталья Сташкова, Сергей Карабурнашев, Андрей Мельников и Галина Голдобина. От имени главы города Михаил Мерзляков также вручил благодарственные письма лучшим работникам предприятия – Татьяне Шаравьёвой, Марине Климовских и Елене Соловьёвой.

Не отстают от своих родителей и дети сотрудников, ежегодно принимая активное участие в конкурсе рисунков и поделок, в этом году посвящённого Году охраны окружающей среды. Все участники были награждены сладкими призами и билетами на аттракционы в Парк культуры и отдыха.

Официальную часть торжественного мероприятия сменила творческая программа, участниками которой стали работники компании. Каждое структурное подразделение представило на суд жюри, в составе которого были руководители предприятия и почётные гости, инсценированное выступление-поздравление для Компании. По итогам конкурса все были признаны победителями и получили в награду денежные премии от руководящего состава предприятия. Развлекательная программа продолжилась комическим футболом: под активную поддержку болельщиков команды сражалась на поле за звание победителя. А после этого начался уже серьезный футбольный матч между ветеранами и молодежью предприятия. На протяжении всего дня праздничная программа сопровождалась зажигательной музыкой и выступлениями коллективов художественной самодеятельности.