Юная спортсменка из Чайковского завоевала три медали на Всероссийских соревнованиях по Русским шашкам

г.Чайковский, 4 октября - DIXINEWS.

В Краснодарском крае, в п. Лоо, с 19 сентября по 1 октября прошли Всероссийские соревнования по Русским шашкам. Среди победительниц турнира оказалась юная жительница Чайковского - Имайкина Милослава.

Участниками соревнований стали ребята из 14 регионов России. Пермский край представляла спортсменка из Чайковского.

Стоит отметить, что девочка учится во втором классе и уже имеет 2 взрослый разряд по Русским шашкам. Подготовкой спортсменки к турниру занимался студент второго курса ЧГИФК, кандидат в мастера спорта, судья первой категории по русским шашкам и тренер преподаватель 2 категории Андрей Малышев.

Девочка показала отличные результаты в своей возрастной категории (девочки 2006-2007 год рождения) - в ее копилке 3 медали: «золото» в классической программе и в быстрой программе, а также «бронза» в молниеносной программе.