Интернет – флэшмоб, посвящённый «Дню памяти жертв ДТП» стартует в Чайковском

г.Чайковский, 16 ноября - DIXINEWS.

ГИБДД по Чайковскому району совместно с Российским движением школьников Прикамья, 18 ноября даёт старт интернет – флэшмобу.

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

Этот день не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2018 году событие выпадает на 18 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Для участия во флэшмобе необходимо на своих страницах в соцсетях разместить пост с хэштегом #ДеньПамятиЖертвДТП. Это может быть и фото, и видео, и аудио и просто текстовое обращение к своим близким и друзьям с призывом о соблюдении Правил дорожного движения. Также можно изложить любую историю, связанную с автомобилями и дорогами, а также вспомнить тех, кто преждевременно ушёл от нас, погибнув в ДТП.

У каждого из нас есть список потерь и утрат , связанный с дорогами и автомобилями. И хорошо бы вспоминать об этом не только в какой-то отдельный день, а просто садясь за руль автомобиля, мотоцикла, велосипеда или собираясь перебежать в очередной раз через улицу в неположенном месте. Вспоминать каждый день, круглый год! Может и жертв тогда будет меньше?