Сотрудники ГИБДД Чайковского побывали в «Камских зорях»

г.Чайковский, 10 января - DIXINEWS.

Полицейские посетили детский лагерь в санатории-профилактории, где провели для ребят профилактические занятия по безопасному поведению на дороге в зимний период.

Инспектор по пропаганде БДД в начале встречи напомнила отдыхающим о мерах предосторожности, которые они должны соблюдать на дорогах и улицах города и района о безопасном поведении вблизи проезжей части и внутри двора и о недопущении катания на снегокатах, тюбингах и санках вблизи проезжей части.

Для ребят была организована тематическая викторина и загадки на знание ПДД. Также подростки совместно с инспектором повторили правила поведения при переходе через регулируемый и нерегулируемый пешеходные переходы, дорожные знаки, и поговорили о «ловушках», которые могут поджидать в зимний период.

Особое внимание детей было уделено использованию светоотражающих элементов на одежде, которые позволяют заметить пешехода в тёмное время суток.

Также сотрудник ГИБДД рассказала о своей профессии и показала детям рабочую атрибутику, а именно фуражку, жезл, жилетку инспектора ДПС.

В завершении мероприятия для участников встречи продемонстрировали автомобиль дорожно-патрульной службы и принцип работы сигнально-говорящего устройства.

Ребята поблагодарили гостей за познавательное занятие.