В Чайковском районе будут хорошие дороги

г.Чайковский, 20 августа - DIXINEWS.

На аппаратном совещании в администрации Чайковского муниципального района проинформировали о строительстве и содержании районных автодорог в 2010 году и познакомили с перспективами на 2011 год.

О ходе работ по строительству и содержанию автодорог в Чайковском районе рассказала специалист комитета градостроительства и развития инфраструктуры Любовь Запивалова.

По ее словам, в 2010 году на текущий и капитальный ремонт автодорог, а так же их содержание, из средств бюджета Чайковского муниципального района, предполагается израсходовать около 23 миллионов рублей.

В рамках реализации приоритетного регионального проекта "Муниципальные дороги" в этом году капитально отремонтирована дорога Альняш-Романята, протяженностью более двух километров. В планах проекта проведение текущего ремонта участка автодороги Чумна-Карша и дороги Ваньки-Вассята. В июле разработан рабочий проект по строительству автопавильона на дороге Чайковский-Ольховка.

Кроме того, Любовь Ивановна познакомила с планами комитета градостроительства и развития инфраструктуры в области дорожного строительства на грядущий 2011 год. В планах администрации провести ремонт еще пяти дорог в районе, а так же выделить средства на их содержание. На выполнение вышеперечисленных работ из районного бюджета потребуется более 32 миллионов рублей.

Напомним, администрация Чайковского муниципального района возложила на себя обязанности по обслуживанию и ремонту дорог с 2006 года. В настоящее время на содержании у муниципалитета находится 176 км дорожного полотна.