Водитель иномарки снес фонарный столб

г.Чайковский, 5 октября - DIXINEWS.

Удар оказался настолько сильным, что бетонная опора рухнула рядом с проезжей частью. По сведениям инспектора по анализу и планированию Госавтоинспекции Руслана Красноперова, происшествие случилось сегодня около трех часов ночи.

Автомобиль марки «Форд Эскейп» двигался по Приморскому бульвару и поворачивал на ул. Ленина. Очевидно, маневр оказался не совсем удачным, иномарка со всей силы влетела в опору наружного освещения у памятника Первостроителей и заглохла. Сломанный у самого основания фонарь рухнул у края дороги, к счастью, не на проезжую часть.

По словам инспектора, не справившийся с управлением водитель «форда» был пьян. После аварии виновник не стал дожидаться сотрудников милиции, а под покровом ночи убрал машину с места ДТП. Однако уже через некоторое время автомобиль с характерными повреждениями кузова обнаружили в соседнем дворе.

За управление автомобилем в состоянии опьянения и причинение ущерба городскому имуществу виновник ответит сполна. Восстанавливать уличный светильник ему придется за свой счет.