В ожидании «скорой» угодила под машину

г.Чайковский, 20 октября - DIXINEWS.

Встречая врачей, молодая девушка не заметила, как на нее налетела другая машина. В ГИБДД информация об аварии поступила 17 октября в 3 часа ночи из пос. Марковского.

По сведениям инспектора по анализу и планированию ГИБДД Руслана Красноперова, во время прогулки две подруги заметили на газоне своего знакомого, он был в крови и нуждался в срочной помощи. Как выяснилось, накануне в Марковском произошла драка, участником которой стал этот молодой человек.

Девушки вызвали скорую помощь, и пока одна из них помогала подоспевшим на помощь друзьям унести пострадавшего подальше от дороги, другая осталась встречать врачей. Девушка слишком поздно заметила в ночи свет двигающихся прямо на нее фар, и не успела отскочить от машины. В результате наезда автомобиля ВАЗ 13-й модели пострадавшая получила травмы разной степени тяжести, потеряла сознание и была доставлена в больницу.

В настоящее время инспекторы ГИБДД уточняют, был ли водитель на тот момент пьян. По словам самого мужчины, он выпил конька уже после ДТП, чтобы снять стресс. По полученным сведениям, в аварию девушка попала за неделю до своего совершеннолетия.