В Чайковском обрушилась крыша в жилом доме

г.Чайковский, 10 марта - DIXINEWS.

В Чайковском в доме №4 по Камскому переулку произошло обрушение крыши. Пострадавших нет.

Обрушение произошло в среду, 9 марта, около 15 часов. Жители квартиры на верхнем этаже услышали треск и грохот на крыше. В это время в комнате, которой угрожало обрушение, находился малолетний ребенок.



На место происшествия сразу же прибыли пожарные, скорая помощь и спасатели МЧС. Все жильцы были немедленно эвакуированы. Пострадавших нет. Одной из причин обрушения кровли жильцы считают не выполненные вовремя работы по расчистке крыши от снега.

Работники управляющей компании, обслуживающей данный дом, сразу начали разбор завалов. Они заверили, что ремонт кровли будет закончен через 3-4 дня. Работы будут вестись в круглосуточном режиме. Аварийный дом будет дополнительно патрулироваться сотрудниками ОВД.

На сегодняшний день в 8-квартирном доме проживают около 24 человек. Жильцы дома смогли вынести только самые необходимые вещи. Пока будут идти ремонтные работы, все они планируют временно переселиться к родственникам. А некоторые из жильцов вообще не собираются возвращаться в свои квартиры, так как считают дальнейшее проживание здесь опасным для своей жизни и здоровья.

По словам самих жильцов, данный дом, как и рядом с ним стоящий, ещё в 2009 году были предназначены под снос. Однако до сих пор этот вопрос остаётся открытым. Жильцы решили не оставлять данный случай без внимания. Все они намерены подать в суд.