В Чайковском полицейские нашли пропавших школьников

г.Чайковский, 9 апреля - DIXINEWS.

4 апреля в селе Зипуново Чайковского района пропали двое несовершеннолетних.

Несмотря на это заявление об их пропаже мать одного из мальчиков подала лишь вчера, 7 апреля.

К поискам двух мальчиков - жителей села Зипуново - подключились все сотрудники правоохранительных органов города и района. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили пропавших детей на одной из улиц города Чайковского, отметили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Мальчиков осмотрели врачи, травм и телесных повреждений на их телах не обнаружили. Сейчас с ними проводят работу врачи и сотрудники по делам несовершеннолетних. В ближайшее время ребят передадут родителям. Выясняются причины ухода детей из дома. Со слов главы Зипуновского сельского поселения известно, что оба подростка воспитываются в неблагополучных семьях, один из них – приёмный ребёнок. Ранее уже были случаи, когда эти мальчики сбегали из дома.

Напомним, что Дмитрий Сидоров 2001 г.р. и его друг Никита Чикуров 2000 г.р. 4 апреля в 16:00 ушли из сельской школы в неизвестном направлении, и до сегодняшнего дня об их местонахождении ничего не знали. Вечером 7 апреля в полицию подала заявление о пропаже сына мать одного из мальчиков.