В Чайковском городском округе полицейскими найдены заблудившиеся в лесу дети

г. Чайковский, 10 мая - DIXINEWS.

Поздним вечером 8 мая в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу поступило сообщение о том, что в лесу, вблизи посёлка Марковский заблудились две девочки 12 и 14 лет.

Как пояснили родители, дети ушли в лес гулять с собаками, когда на улице ещё было светло. При себе у них находились мобильные телефоны. Через некоторое время, девочки позвонили родителям и сообщили, что заблудились в лесу и не могут найти дорогу домой. Самостоятельные поиски к успеху не привели и, когда стемнело, родители обратились за помощью, позвонив на единый номер экстренной помощи «112».

На поиски несовершеннолетних были направлены все наряды территориального отдела полиции. Заблудившихся в лесу детей искали сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковые, госавтоинспекторы и кинологи со служебно-розыскными собаками. Помимо этого, полицейские выехали в предположительное место нахождения пропавших, определённого с помощью геолокации мобильного телефона пропавших, хотя мобильная связь была слабой. С помощью звуковых сигналов и громкоговорящего устройства стражи порядка пытались привлечь внимание девочек и указать им направление, которым надо идти.

В 4 часа утра 9 мая, заблудившиеся девочки вышли на звуки патрульного автомобиля. Наряд в составе участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы полиции успокоил испуганных девочек, и передали родителям. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.