Участковый из Чайковского предотвратил ограбление магазина в свой выходной день

г. Чайковский, 20 августа - DIXINEWS.

Будучи в свободное от службы время, капитан полиции Данил Снопков, исполняющий обязанности участкового уполномоченного ОМВД России по Чайковскому городскому округу, продемонстрировал свою внимательность и быстроту действий. Благодаря его вмешательству, удалось предотвратить ограбление в одном из городских магазинов популярной торговой сети.

Находясь в роли покупателя в магазине, Данил столкнулся с конфликтом между кассиром и клиентом. Покупатель приложил карту к терминалу, но оплата не прошла. Хватая пакет с неоплаченными продуктами, мужчина ринулся к выходу. Сотрудники магазина бросились вслед с требованием вернуть товар. Понимая, что ситуация может стать опасной, полицейский офицер Снопков решительно действовал и начал преследовать нарушителя. Покупатель бросил продукты у выхода и выбежал. Снопков погнался за ним и через 200 метров от магазина поймал его.

Спустя несколько минут прибыли вызванные сотрудники полиции и доставили мужчину в отделение МВД России для разбирательства. Задержанным оказался 39-летний местный житель с судимостями. По факту покушения на грабеж начато уголовное дело, проводится следствие.

Руководство ОМВД России по Чайковскому городскому округу выразило благодарность капитану Снопкову Д.А. за бдительность и профессионализм. Они отметили его действия как пример образцового исполнения служебных обязанностей и преданности делу защиты граждан.