В Чайковском состоялся экстремальный забег Red Bull 400

г.Чайковский, 29 мая - DIXINEWS.

25 мая на базе федерального центра "Снежинка" собрались порядка тысячи участников из 19 регионов России для покорения трамплина.

С каждым годом гонка набирает популярность и впервые, кроме смешанных команд, индивидуальных мужских и женских соревнований в забеге приняли участие команды пожарных и мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Напомним, что Чайковский принимает соревнования Red Bull 400 в третий раз. В 2018 году в забеге приняло участие порядка 700 человек, в 2017-ом более 400.

Задача участников забега на первый взгляд проста - забежать на трамплин для прыжков на лыжах. Длина трассы составляет 400 метров, но её преодоление осложняется крутым склоном с постоянным уклоном 30-35 градусов. Сравнить забег можно с подъёмом на 60-этажный дом.

В эстафете пожарных команд не было равных участникам из Чусового.

В смешанной эстафете среди более чем 50 команд победа досталась команде «Газпром Трансгаз Чайковский», второе место у пермской команды «Спортхолл», третье у «Magnitka Team» из Челябинской области.

В забеге среди женщин победа досталась представительнице Нижнего Тагила Любови Новгородцевой, второе место у Анастасии Козиной из Тольятти, бронзу завоевала Зульфия Гайнанова из Уфы.

У мужчин победу одержал триумфатор прошлогоднего забега Андрей Шкляев из посёлка Шаркан УР, вторым стал Иван Кузнецов из Первоуральска Свердловской области, третье место у Данила Пономарёва г. Пермь.

Соревнования вновь посетил автор идеи, основатель Red Bull 400, австрийский легкоатлет Андреас Бергер. По окончании он высоко оценил прошедший старт и предложил увеличить число участников на следующий год.