«Зенит» забрал нелёгкие три очка в матче с тульским «Арсеналом»

Санкт-Петербург, 14 сентября - DIXINEWS.

Особенно тяжело было питерцам во втором тайме. В турнирной таблице они вновь лидеры.

Матч седьмого тура Российской премьер - лиги между ФК «Зенит» и тульским «Арсеналом», прошедший в понедельник, 14 сентября, завершился со счётом 3:1 в пользу петербургской команды.

Первый гол в игре забил Андрей Мостовой (25 минута). Круговой добежал до штрафной, пробил в дальний угол, но вратарь «Арсенала» отбил мяч перед собой, а Мостовой «вложил» мяч в ворота. Для Андрея это был первый гол за «сине-бело-голубых».

Второй мяч в ворота тульской команды отправил Артём Дзюба на 31-ой минуте игры, приняв мяч в штрафной, убрав на замахе вратаря и пробив в пустой угол. В раздевалку команды так и ушли при счёте 2:0.

Во втором тайме подопечным Семака пришлось нелегко. Соперник включился в игру и держал её, а на 60 минуте Ковалёв сделал счёт 2:1. Всё же переломить игру у «Арсенала» не получилось и на 86-ой минуте третий гол за «Зенит» забил Александр Ерохин.

В результате, «Зенит» с 16 очками занял первое место турнирной таблицы. «Арсенал» расположился на 14 месте с 5 очками.

Следующий матч питерцы сыграют с «Уралом» 19 сентября, а тульские игроки – с «Сочи» - 20 сентября.