Кубок мэра нашел своего победителя

г.Чайковский, 16 ноября - DIXINEWS.

В заключительном этапе открытого межрегионального первенства по автокроссу на кубок главы города приняли участие 22 автогонщика.

Как сообщили 16 ноября в спорткомитете мэрии, в связи с эпидемиологической ситуацией в городе часть запланированных мероприятий отодвинули на более поздний срок, часть – отменили. В эти выходные были проведены только заключительные соревнования по автокроссу на кубок главы города, организованные администрацией Чайковского городского поселения и автомобильным клубом «Автолайн».

В заключительном этапе, который прошел 14 ноября, участвовало 22 автогонщика из Чайковского, Ижевска и Сарапула. Самыми зрелищными и многочисленными стали соревнования в классе «профи-задний привод», в них приняли участие 15 человек. Пять заездов по пять кругов пришлось преодолеть автогонщикам. Как сообщили в мэрии, лидеры менялись в каждом заезде.

По итогам соревнований победителем стал Рафаил Литфуллин, второе место у Сергея Бешенцева, на третьем – Леонид Чепуров.

Кроме того, организаторы подвели итоги всех этапов и определили победителей кубка главы города. В классе «стандарт» первую строчку пьедестала занял Александр Рыбин, на второй ступени Артем Созыкин, третье место у Альберта Галимова. В классе «профи-передний привод» победителем стал Алексей Кулаков, на втором месте – Игорь Иютин, на третьем – Михаил Аверкин.

В классе «профи-задний привод», в котором участвовало наибольшее количество автогонщиков, обладателем кубка главы города стал Рафаил Литфуллин, второе место взял Леонид Чепуров, третье место у Сергея Бешенцева.

После подведения итогов автокросса все победители и призеры были награждены кубками, медалями и призами.