В Чайковском прошел турнир по дзюдо

г.Чайковский, 8 декабря - DIXINEWS.

В Чайковском 5 декабря состоялись соревнования среди юных дзюдоистов Пермского края и Удмуртии.

Порядка 170 спортсменов из Ижевска, Воткинска, Перми, Чернушки, Лысьвы, Чайковского и других населенных пунктов края встретились на татами в спортивном зале Чайковского государственного института физкультуры. Как сообщил информационной службе «Дикси-Новости» тренер спортивного клуба «Дзюдо» Станислав Митреев, турнир такого масштаба стал традиционным и проводится в нашем городе уже третий год подряд.

Соревнования проходили среди юношей 11-13 лет и среди девочек 10-11 лет. Как сообщил Станислав Митреев, наш город на открытом турнире по борьбе дзюдо представляли около 30 юных спортсменов.

Итогом для чайковских участников стали четыре призовых места. Ксения Ужегова стала третьей. Вторые места в своих категориях заняли Жанна Астахова и Дмитрий Опарочин. Еще один чайковский спортсмен – Владимир Балабанов – одержал победы во всех пяти схватках и занял почетное первое место на этом турнире.

После финальных схваток в зале института физкультуры были подведены итоги соревнований, победителей и призеров наградили призами.