Чайковский летающий лыжник стал вторым в Словении

г.Чайковский, 4 февраля - DIXINEWS.

Житель Чайковского стал серебряным призером на международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина.

В Словении состоялись первые Зимние Всемирные Олимпийские игры среди ветеранов. В состав сборной России вошел житель нашего города, мастер спорта Валерий Бегунов. Соревнования проходили с 25 по 31 января в словенском городе Крань, в них принимали участие спортсмены старше 30 лет.

В категориях по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье было заявлено 26 российских мастеров, 5 из которых представляли Пермский край. В состязаниях летающих лыжников среди прикамских спортсменов призовое место завоевал лишь представитель нашего города Валерий Бегунов, работник предприятия «Уралоргсинтез». В возрастной группе от 50 до 54 лет чайковский лыжник завоевал серебряную медаль.