Около двух тысяч чайковцев приняли участие в «Лыжне России-2010»

г.Чайковский, 15 февраля - DIXINEWS.

Чайковский присоединился к всероссийской акции по самым массовым лыжным гонкам страны. Около двух тысяч жителей Чайковского района приняли участие в стартах.

14 февраля в районе стадиона «Центральный» жители города и района собрались, чтобы принять участие в «Лыжне России-2010». В массовой гонке приняли участие около 1 800 чайковцев.

Помимо массового забега, в котором участвовали все желающие, были проведены мужские и женские состязания на дистанциях в 5 и 10 км. Как сообщили в комитете по физкультуре, спорту и туризму администрации города, на дистанции в 5 км среди женщин победа досталась Екатерине Котовой, второе место – у Анны Горожанцевой, на третьем расположилась Евгения Силина. Среди мужчин на этой дистанции чемпионом стал Петр Хохлов, на втором месте – Вячеслав Фоминых, на третьем – Олег Калабин.

На дистанции 10 км среди женщин первой к финишу пришла Александра Валишина, на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Пухарева, а замкнула тройку призеров Анна Голдобина.

Среди мужчин в гонке на 10 км места распределились следующим образом: на первом месте – Сергей Кулаков, на втором – Сергей Печенкин, на третьем – Владислав Вакорин. Напомним, что всероссийские лыжные гонки проходили на всей территории России.