Чайковский славится спортивными традициями

г.Чайковский, 3 мая - DIXINEWS.

Первого мая посвященная юбилейной годовщине Великой Победы легкоатлетическая эстафета собрала самых сильных бегунов Чайковского района.

Впервые за последние годы полный маршрут эстафеты был увеличен до 6120 м, это 16 этапов вместо 13, существовавших ранее.

Традиционно формат состязаний включал в себя 2 забега. Первый – среди учащихся школ, учреждений начального и среднего образования – завершился неожиданным для многих участников финишем: в абсолютные лидеры вырвалась школа №10, которая и стала победителем в своем зачете. Второй завершила дистанцию команда школы №1, на третьем месте школа №9. Команда Марковской средней школы в четвертый раз подряд заняла первую ступень пьедестала в группе среди образовательных учреждений села.

Во втором забеге – среди сельских поселений, работников предприятий, студентов высших учебных заведений – бесспорную победу одержали легкоатлеты компании «Газпром трансгаз Чайковский», серебряными и бронзовыми призерами стали студенты института физкультуры.

Отрадно, что спортивные состязания наравне с не менее интересными культурными мероприятиями вызывают у жителей города живой интерес – болельщики поддерживали бегунов на всей протяженности трассы. Некоторые из них признались, что приобщились к спорту во время зимней Олимпиады, узнав, что в ней участвуют и студенты нашего института физкультуры.