Чайковские автогонщики успешно выступили на межрегиональном первенстве по автокроссу

г.Чайковский, 1 июля - DIXINEWS.

26 июня 2010 года на кроссовой трассе поселка Мартьяны Удмуртской республики состоялся пятый этап межрегионального первенства по автокроссу на Клубный кубок 2010 года, организованный чайковским автомобильным клубом «Автолайн» и ижевским автомобильным клубом «Иж-Нива-плюс».

Соревнования проходили в классах автомобилей «юниор», «стандарт», «Д1А» (переднеприводные) и «Д2К» (заднеприводные автомобили с каркасом безопасности).

Для участия в соревнованиях приехали 16 спортсменов из Ижевска, Чайковского и Перми.

В классе «юниор» победу одержал Анатолий Королев, который опередил своего ближайшего соперника Кобякова Алексея на 30 очков.

В кубковом зачете в классе «стандарт» Зорина Елена занимает верхнюю строчку с отрывом в 47 очков. Ижевчанин Дмитрий Павлов занял второе место.

В классе «Д1А» уверенную победу одержал ижевский пилот Игорь Иютин. Второе и третье места заняли пермяки Аверкин Михаил и Ефремов Денис.

В самом зрелищном классе «Д2К» участники прошли пять заездов по пять кругов. В финальном заезде автомобиль лидера автогонки Рафаила Лутфуллина столкнулся с автомобилем чайковского гонщика Валерия Королева, в результате Рафаил не смог финишировать в заезде и занял почетное второе место. Благодаря этому первую ступень пьедестала занял чайковский спортсмен Леонид Чепуров. Третье место занял Новокрещенов Дмитрий.

Несмотря на экстремальные погодные условия – сильную жару и стоявшую столбом пыль – гонки прошли на ура и собрали множество зрителей. Все победители были награждены дипломами, медалями и призами спонсоров соревнований. Соревнования обслуживала судейская бригада автомобильного клуба «Автолайн». Информационным партнером стала телерадиокомпания «Дикси».