«Чайковский ухаб – 2010» прошел в экстремальных условиях

г.Чайковский, 4 августа - DIXINEWS.

31 июля на трассе урочища Седово в с. Фоки в условиях аномальной жары состоялся третий этап открытого чемпионата Пермского края среди автолюбителей «Чайковский ухаб – 2010».

Как рассказали организаторы гонок, их подготовка началась за месяц до начала соревнований. В них были задействованы все, кто заинтересован в развитии автомобильного спорта в Чайковском муниципальном районе.

Осложнила проведение соревнований жара, но участники, зрители и организаторы мужественно перенесли поистине экстремальные погодные условия.

31 июля с раннего утра началась корректировка трассы соревнований с учетом проведенных накануне тренировочных заездов. В классе ATV выступили 2 участника, в классе «стандарт» было заявлено 7 участников. Самое большое количество участников, 22 человека, было представлено в классе «спорт». В классе «суперспорт» на этих соревнованиях было заявлено 10 участников. Внедорожный спорт был представлен спортсменами из Перми, Березников, Кудымкара, Верещагино, Кунгура, Очера, Нефтекамска, Ижевска, Сарапула, Можги, Чайковского, сел Вознесенска и Зюкайки.

В 12 часов состоялось торжественное открытие «Чайковского ухаба – 2010». С приветственным словом к многочисленным зрителям и участникам обратились директор автоклуба «Автолайн» Евгений Габсаматов, глава Фокинского сельского поселения Разим Файзрахманов. Открыл соревнования руководитель гонки Андрей Сметанин.

В 12.30 стартовал первый экипаж «Чайковского ухаба – 2010». Волею жребия первым оказался экипаж хозяев третьего этапа чемпионата Леонид Чепуров – Николай Шестаков. Они и стали победителями в этом классе на автомобиле Niva Chevrolet. Победителем в классе «спорт» стал пермский экипаж Андрей Модин – Александр Худеньких. В классе «суперспорт» вершину пьедестала почета занял экипаж Сергея Лобанова – Александра Спешкова из Верещагино. Евгений Гуляев из Березников стал первым в классе ATV.

По различным оценкам, «Чайковский ухаб – 2010» посетили до 3000 любителей автоспорта.