Летний сезон ралли для чайковских гонщиков завершен

г.Чайковский, 24 августа - DIXINEWS.

В минувшее воскресенье, 22 августа, завершился летний сезон ралли на Кубок Дружбы. Гонщик из Чайковского стал абсолютным победителем.

Финальный этап летнего сезона Кубка Дружбы состоял он из пяти этапов.

В гонках принял участие 31 экипаж из городов Удмуртии и Пермского края. В финале за Кубок Дружбы в классе Стандарт боролся 21 участник, в классе Спорт 10.

Организатором соревнований стал ралли-клуб «Ижевск». Для финала Кубка Дружбы была выбрана трасса недалеко от села Банное Удмуртской республики. Всем участникам нужно было пройти по три спецучастка длиной 12 км по грунтовым полевым дорогам.

Наш город во всех этапах этих соревнований представлял Алексей Разумов на автомобиле ВАЗ 2108. На финальную часть ралли прибыли только участники, претендующие на призовые места по итогам летнего сезона.

По сумме очков пяти этапов в классе Стандарт первое место в упорной борьбе занял чайковский автогонщик Алексей Разумов. Он и стал абсолютным победителем летнего ралли в этом классе. Второе место Кубка Дружбы у Рустама Валиуллина, третье у Павла Иванова.

В классе Спорт на высшую ступень пьедестала взошел организатор ралли - Сергей Воронцов на автомобиле Honda Civic. Второе место досталось Дмитрию Русских, третье Игорю Ермакову.

В этом году летний сезон Кубка Дружбы полностью завершен.