Чайковские пловчихи Екатерина и Мария Баклаковы привезли сразу несколько наград

г.Чайковский, 14 октября - DIXINEWS.

Сестры Екатерина и Мария Баклаковы приняли участие в двух крупных соревнованиях по плаванию.

С 6 по 9 октября в Ижевске прошли состязания на кубок Приволжского федерального округа по плаванию. Екатерина Баклакова на дистанции 50 метров брассом стала чемпионкой в борьбе за кубок Приволжского федерального округа.

Сразу после победы чайковская спортсменка отправилась на сборы для подготовки основного состава команды по плаванию РФ на озеро Круглое в Московскую область.

С 5 по 8 октября в Волгограде прошли соревнования на кубок Южного федерального округа. В борьбе за кубок приняла участие Мария Баклакова. Мария заняла второе место в состязании по комплексному плаванию на дистанции 400 метров. Кроме того, Мария завоевала еще три награды. Она стала третьей на дистанции 50 метров способом дельфин и третьей в дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем.

По словам тренера Марии Баклаковой Людмилы Малышевой, у Маши также есть большие шансы войти в основной состав сборной России по плаванию. Молодая спортсменка в соревнованиях на кубок Южного федерального округа принимала участие наравне со взрослыми и показала отличные результаты.