В Чайковском прошёл чемпионат в память о тренере Николае Павлове

г.Чайковский, 30 ноября - DIXINEWS.

В спорткомплексе ЧГИФК 27 ноября состоялся чемпионат города по жиму лёжа и пауэрлифтингу в память о тренере высшей категории Николае Павлове.

Помериться силами заявились более 40 участников. В пауэрлифтинге в весовой категории 67,5 кг чемпионом стал Сергей Соловьёв, «серебро» выиграл ветеран спорта Павел Демаков.

В этом же весе по жиму лёжа первое место занял Владимир Мальцев.

В весовой категории 82,5 кг в пауэрлифтинге обладателем «золота» стал Артём Михайлусенко, который набрал 500 баллов. Серебряную победу праздновал Егор Сташков. И заключил тройку победителей Антон Коврижных.

В жиме отличился Андрей Глухов, поднявший штангу весом в 140 кг. В весе до 90 кг уверенную победу одержал Валерий Руденко, который в жиме лёжа показал третий результат. Уступив чемпиону 100 баллов, на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Николай Чикунов. Среди супертяжей победителем стал Иван Романов. Чемпионами города среди женщин стали Ольга Егорова и Оксана Лукиных.